Без предупреждения взыскание средств с зарплатной карты по просрочке кредита - правомерно или нет?
Есть просрочка по кредиту в сбербанке 1 месяц в размере 10 тыс. рублей. Вчера пришло смс от банка, что взыскание/арест по требованию судебных органов в размере 20399 р. Провели списание средств с моей зарплатной карты. Также сказано, что информация на сайте ФССП. Я посмотрела, там ничего нет. Позвонила в банк. Они говорят. Что да есть такое постановление, но информацию по нему не дают. Правомерно ли без предупреждения взыскание средств?
Лучший ответ
Только если у вас в договоре разрешено безакцептное списание с карты. А так - нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В договоре я не нашла разрешение на безакцептное списание.
Обратитесь в службу судебных приставов, если было вынесено решение суда или приказ без Вас - получите копию и обжалуйте в течение 7 дней.