Каковы правила прописки и оплата за отопление, если куплена квартира, но дети прописаны в другом месте?
В данном случае размер оплаты за отопление будет зависеть не от числа зарегистрированных или проживающих граждан, а от общей квадратуры квартиры или жилого дома,при расчёте берётся именно общая площадь жилого помещения, а не жилая. Если у вас имеется жилая площадь которая "ждёт своего часа", и вы вполне резонно не желаете платить лишнее за содержание данной площади, то установите индивидуальные приборы учета на все виды потребляемых коммунальных услуг.
Если установить счётчики пока не представляется возможным, обратитесь в управляющую компанию или ТСЖ с документами подтверждающими, что вы не проживаете и не сдаёте свою жилплощадь в аренду.
Единственное с чем придётся смириться - это оплата за отопление. Ведь даже если в вашей квартире никто не проживает, её невозможно исключить из общей системы отопления Вашего дома.
Да, можно. Плата за отопление не зависит от количества проживающих.
А сколько будет браться плата за отопление?
По вашим тарифам. Зависит от площади квартиры.