Возможно ли официальное отказаться от ребенка после признания отцовства в гражданском браке? И что произойдет с выплатой алиментов?

Вопрос №9785985 из г. Кемерово
опубликован 19.02.2016, 09:14
В гражданском браке родилась дочь, мужчина признал отцовство и записал дочь на себя. Теперь мы расстались и он хочет официально отказаться то ребенка. Возможно ли это? И будет ли после этого платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

отказаться от ребенка он не сможет. Единственное что он может попробовать - это оспорить отцовство в судебном порядке (если есть основания, конечно). Если оснований оспорить отцовство нет, то должен платить алименты

19.02.2016, 09:15

А какие должны быть основания?

19.02.2016, 09:17

Если отец ребенка обратится в суд с иском об оспаривании отцовства, судом будет назначена экспертиза ДНК которая и установит родство, если Вы уверены, что отец он, то переживать Вам не о чем, платить алименты будет до совершеннолетия ребенка

19.02.2016, 09:44

Получается,мне просто надо подавать на алименты?

А он официально не трудоустроен.

19.02.2016, 09:58

Просто подавайте иск на взыскание алиментов, если он не трудоустроен официально просите взыскать алименты в твердой денежной сумме

19.02.2016, 10:00