Тихорецк, 19.02.2016, 09:36

Возможность оформления возврата подоходного налога на мужа при нахождении жены в декретном отпуске

Вопрос №9786178 из г. Тихорецк
опубликован 19.02.2016, 09:36
Мы с мужем приобрели дом в 2012 году. Оформлен на меня. В 2012,2013,2014 годах я обращалась в налоговую инспекцию за возвратом подоходного налога. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске. Можно ли оформить возврат подоходного налога на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нельзя,если Вы не оформили сразу соглашение о распределении вычета.

19.02.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете оформить и на мужа, если не исчерпали максимальный лимит вычета.

19.02.2016, 09:49

Два юриста -два разных ответа! Изначально соглашение о распределении вычета не составляли. Лимит вычета не исчерпан. Как быть?

19.02.2016, 09:53

можете--сейчас можете составить заявление о распределении вычета--например вам-50%, мужу --50%--тогда муж получить.

19.02.2016, 10:04

По умолчанию вычет распределяется в равных долях -по 50%.Заявление о распределении вычета подается один раз,в последующем супруги не могут изменить соотношение,в котором будет получаться вычет.

19.02.2016, 10:06