Возвращение к военной службе - возможности и перспективы после увольнения

Вопрос №9786212 из г. Хабаровск
опубликован 19.02.2016, 09:41

Снова вопрос о службе по контракту-муж служил в погран войсках более 7 лет (имеет диплом о высшем образовании, окончил погран институт) прапорщик по званию, был уволен в связи с лишением водительского удостоверения (уволили за несоблюдение контракта). в декабре он попытался устроиться в миноборону, в части дали добро, прошёл медкомиссию, собрал необходимые документы, но выше забраковали и сказали, что статейников теперь не набирают... подскажите, пожалуйста, как поступить и есть ли вероятность повторно попасть на военную службу по контракту? Характеристики отличные с прежнего места службы... заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

После долгого ожидания по вопросу об устройстве мужа на службу,я написала обращение на сайт президента,обрисовав ситуацию..спустя две недели нам позвонили из той самой организации котораярешает наш вопрос...вызвали мужа на личную беседу и там отчитали за моё обращение в ответ на их долгое бездействие,в итоге назначили полиграф на следущий день после беседы...полиграф муж прошёл,сказали что максимум через дня 3 нам перезвонят..через неделю молчания муж позвонил сам и ему сказали что он не прошёл полиграф(за время службы успешно проходил его неоднократно) и группа профпрегодности у него низкая-четвёртая,хотя он проходил тестирование,где была определена первая группа!вопрос-как грамотно попросить у них отказ и стоит ли подавать запрос в военную прокуратуру?создаётся впечатление,что идёт очевидная травля...

14.05.2016, 09:02

Добрый день. Результат после обращения Президенту предсказуем, но его и без этого обращения бы не взяли, поэтому особо не расстраивайтесь

14.05.2016, 09:04

Здравствуйте! Увы, смысла особого нет в обращении в военную прокуратуру

14.05.2016, 09:06

Сложно, но можно. Сложно, поскольку в прошлом - увольнение по НУК. Напрасно не обжаловали в свое время увольнение, вполне могли быть восстановлены судом. Обратитесь в другие части, или ведомство (ВВ МВД, МЧС), принять могут.

20.02.2016, 00:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А в течении какого времени можно было обжаловать?

20.02.2016, 02:27

Установленный законом срок 3 месяца. Вашего мужа могут призвать на службу в ВС РФ с согласия командира части. Обратитесь непосредственно в часть, при наличии вакантных должностей командир может выдать отношение.

20.02.2016, 03:06

В том то и дело,что в декабре,при попытке устроиться,мужу выдали отношение,он собрал необходимые документы,медкомиссию прошёл,сдал физо на отлично,казалось бы устроился,но сказали,что прапорщиками занимается отдел из другой области и врядли с такой статьёй его возьмут...сказали,что дадут ответ в скором времени,ждём больше месяца...тишина...звонили уточнить хоть какую-то информацию,ничего определённого не говорят..предлагали полиграф,муж согласен его пройти,но уже говорят,что полиграф статейника не пропустит...замкнутый круг получается...

20.02.2016, 03:29

Инициатива принадлежит командиру части. Отказать не имеют права. Требуйте мотивированный отказ, если дадут обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Бездействие так же можете обжаловать.

20.02.2016, 04:29

После долгого ожидания по вопросу об устройстве мужа на службу,я написала обращение на сайт президента,обрисовав ситуацию..спустя две недели нам позвонили из той самой организации котораярешает наш вопрос...вызвали мужа на личную беседу и там отчитали за моё обращение в ответ на их долгое бездействие,в итоге назначили полиграф на следущий день после беседы...полиграф муж прошёл,сказали что максимум через дня 3 нам перезвонят..через неделю молчания муж позвонил сам и ему сказали что он не прошёл полиграф(за время службы успешно проходил его неоднократно) и группа профпрегодности у него низкая-четвёртая,хотя он проходил тестирование,где была определена первая группа!вопрос-как грамотно попросить у них отказ и стоит ли подавать запрос в военную прокуратуру?создаётся впечатление,что идёт очевидная травля...

14.05.2016, 09:02

Добрый день. Результат после обращения Президенту предсказуем, но его и без этого обращения бы не взяли, поэтому особо не расстраивайтесь

14.05.2016, 09:04

Здравствуйте! Увы, смысла особого нет в обращении в военную прокуратуру

14.05.2016, 09:06