Домоуправляющая кампания подала аппеляцию на положительное решение мирового суда - что делать дальше?

Я подавал в мировой суд иск на домоуправляющую кампанию. Суд выдал положительное решение. Домоуправляющая кампания подала аппеляцию в районный суд. У меня вопрос: нужно ли мне снова будет приглашать свидетелей, снова ездить на заседания, рассказывать всю историю районному суде?

Лучший ответ

Да, нужно будет ездить. Свидетели не нужны.

Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по "правилам" производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики допускаются к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном "статьей 155.1" настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Не нужно, апелляционная инстанция будет оценивать те доказательств, которые уже имеются в деле. Ваша задача написать отзыв на жалобу и указать, что вы решение суда считаете законным и обоснованным.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

лучше съездить на заседание.

апелляция обычно рассматривает быстро

Благодарю Вас за полезную консультацию!