Можно ли погасить кредит нашим жилищным сертификатом?
У нас ситуация такая: в 2007 году родился второй ребёнок, сертификат получили, при этом жили в комуналке 18 метров в четвером. В 2009 комуналку продали и купили 2 хкомнатную квартиру, при этом муж взял кредит, но получилось так что не ипотечный, а потребительский. Вопрос: можем ли мы погасить этот кредит нашим сертификатом? Спасибо.
Единственный шанс - если в кредитном договоре прописана цель кредитования. У меня в практике такое встречалось, когда кредит был не ипотечный, а в кредитном договоре было прописано, на что выдается кредит. ПФ принял такой договор для оплаты материнским капиталом.