«Документы, которые должны предъявить работники КРС при проверке маршрутного транспорта - место проведения и ответственные за проверку»

Какие документы должны предъявить работники КРС при проверке маршрутного транспортного средства. И где должна производиться проверка, на конечных пунктах или работники транспортной проверки, могут это делать в любом месте?

Лучший ответ

Организация контрольно-ревизорской работы на пассажирском автотранспорте

Структура и задачи контрольно-ревизорской службы.

Цели линейного контроля. Периодичность контроля. Целодневные проверки

работы автобусов на линии. Массовые проверки работы подвижного состава на линии. Роль и участие общественных организаций в контроле за работой пассажирского автотранспорта.

Методические указания

Для контроля производственной и финансово хозяйственной деятельности

АТП, а также борьбы за сохранность собственности в системе автомобильного транспорта общего пользования создна контрольно

-ревизорская служба (КРС).

На пассажирском автомобильном транспорте КРС

призвана не только вскрывать имеющиеся нарушения в

использовании пассажирского транспорта, но и своевременно предупреждать их появление. Для этого работники КРС

разрабатывают необходимые профилактические мероприятия и систематически осуществляют контроль за их выполнением.

Особое внимание при изучении темы надо обратить на методы контроля за

правильностью оплаты проезда, определение разрыва между суммой выручки и суммой оторванных билетов. Необходимо познакомиться с методом бригадного многодневного маршрутного контроля оплаты на автобусах городского сообщения.

Необходимо изучить организацию общественного контроля, работу

группы общественных контролеров.

У КРС должны быть удостоверение и личный житон - контролер. А проверки они могут делать на маршруте только своих водителей, согласованное с руководством.