Имеют ли право многодетные семьи получать какие-то лекарства для детей по региональной льготе?
Право на получение бесплатных лекарств имеют:
Дети в возрасте до шести лет из многодетных семей - в отношении лекарств, приобретаемых по рецептам врачей (пп. "б" п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431).
Лекарственные средства и изделия медицинского назначения, перечень которых утвержден федеральным законодательством, отпускаются бесплатно по рецептам, выписанным врачами по основному заболеванию при амбулаторном лечении, следующим категориям граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург:
4) детям первых трех лет жизни, а также детям из многодетных семей в возрасте до шести лет;