Долгое время игнорируемые проблемы в жилом доме - как найти оптимальное решение?
С этим домом просто беда.
Жилой многоквартирный дом.
Прохудилась крыша, течет. Штукатурка обсыпалась на половине кухни и в комнате коммунальной приватизированной квартиры. Вода продолжает периодически течь и в т.ч к соседям на 2 этажа вниз. В крыше дыра от лома (при очистке крыши от снега). но и без нее всеравно все течет.
Чего вообще можно хотеть и добиваться в нынешней ситуации?
На ремонт крыши? Кто? За чей счет? Как быстро?
Ремонт квартиры?
Как к этому оптимально подойти с практической стороны вопроса?
Лучший ответ
Николай, чего хотеть и чего добиваться решать только Вам! С юридической точки зрения вашему имуществу причинен ущерб и Вы имеете право на устранение причины, повлекшей причинение вреда, а также на возмещение причиненного вреда виновным лицом.
Более подробная консультация возможна, после уточнения деталей произошедшего.
С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.