Суд решил взыскать в пользу мужа двойную стоимость телефона, компенсацию за моральный вред, проценты за просрочку ремонта.
В Санкт-Петербуурге муж купил сотовый телефон. Через 8 месяцев сдал его в гарантийный ремонт ОП ЗАО "СМТел" в г.Мурманске. Через 6 месяцев подал в суд, т,к, телефон не возвращали. Суд решил взыскать в пользу мужа двойную стоимость телефона, компенсацию за моральный вред, проценты за просрочку ремонта. Исполнительный лист был предоставлен приставам. Через 2 месяца пристав сообщил, что телефон найден и попросил написать заявление, что телефон мужа и что он не согласен на его продажу. Каковы последствия данного заявления для моего мужа?
Лучший ответ
Позвольте уточнить:
- двойная стоимость телефона - это сумма неустойки за просрочку или это стоимость телефона + неустойка за просрочку?
- ЗАО "СМТел" - это продавец, у которого Вы приобрели телефон, или сервисный центр?