Какие документы нужны из БТИ при дарении квартиры?

Какие документы нужны из бти при дарении квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте! Понадобятся:

Удостоверяющие личность документы, причем с каждой стороны.

Документ, свидетельствующий о регистрации права собственности на передаваемое в дар жилье: квитанция об оплате государственной пошлины на право собственности, заявление дарителя о передаче прав на недвижимость, заявление одаряемого о регистрации прав приобретенное жилье.

Договор дарения дома или квартиры. Если договор заключается при участии нотариуса, нужно будет предоставить оригиналы по количеству участников дарения и одну копию. При оформлении договора в простом письменном виде придется предоставить оригиналы документа опять же по количеству участников и правоустанавливающий подлинник.

Кадастровый паспорт жилья, полученный в БТИ.

Нотариально заверенное согласие близких дарителя, если квартира является совместной собственностью.

Документы, свидетельствующие о праве собственности дарителя на даруемую недвижимость.

Справка из БТИ с инвентарной оценкой квартиры.

Никаких документов из БТИ не нужно. Нужен договор дарения. И документы на квартиру.