Как узнать о наличии делопроизводства по взысканию алиментов?
Здравствуйте,Анна! Вы можете попросить суд в порядке ст. 57 ГПК РФ истребовать сведения о доходах от работадателя, из банков, др. организаций.С уважением,
Уважаемая Анна !
Это можно доказать только ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами о
получении должником алиментов заработной платы, пособия, пенсии,
получаемой платы за аренду имущества и т.д.
Как правило это делается через Суд или через судебного пристава-
исполнителя, т.к. даже с места официальной работы должника бухгал-
терия не обязана давать никому без согласия работник сведений о его
заработной платы, за ислючением запросов судов, судебных приставов,
следователей из МВД и т.д.
А если сведений таких нет, то алименты взыскиваются согласно ста-
тьи 83 Семейного кодекса РФ судом по заявлению другого родителя не-
совершеннолетенго ребёнка в ТВЕРДОЙ СУММЕ, кратной МРОТ ( но за
основу берётся МРОТ равный 100 р.).
Удачи Вам
Анна!
Вы можете просить суд об истребовании данных о доходах вашего мужа из налоговой инспекции (декларации) , из банков и т.д.