Выписка из дома и развод на фоне 45-летнего брака - Возможны ли эти сценарии?
У меня такой вопрос-с мужем прожили 45 лет. а он тут решил развестись и выписать меня из дома. Он собственник. Разведут ли нас и может ли он меня выписать. Строили дом вместе. Но он собственник. Что делать. Неужели могут развести, ведь столько вместе 45 лет.
Если дом построен в браке, то даже если право собственности на дом оформлено на мужа, то по Закону 1/2 доля - это Ваша супружеская (все нажитое в браке пополам). Развести конечно могут, это его право обращаться в суд с иском о расторжении брака. Но не переживайте, выделите свою долю и ни куда он Вас не выпишет.
Брак будет расторгнут независимо от времени совместного проживания, а дом если строили в период брака это совместно нажитое имущество которое подлежит разделу пополам независимо от того на кого оформлен