Закон о налогах на имущество физических лиц и особенности для пенсионеров
Верно ли я поняла, что согласно закону от 9. 12. 1991 N 2003-1 О налогах на имущество физических лиц, а именно согласно ст. 4, п. 2 пенсионеры, после выхода на пенсию в праве не платить налог на свою собственность, а если же они всё таки его выплачивали, то налоговики обязаны сделать перерасчёт и вернуть выплаченную им сумму за все года? Заранее спасибо)
Лучший ответ
Льготы предоставляется со дня обращения в налоговую с заявлением.Можете вернуть за последнее 3 года--напишите заявление.в налоговую.
Здравсвуйте, вы все правильно поняли, выплаченую сумму возможно вернуть в судебном порядке.