Возможно ли оформить дарственную на квартиру, если собственник находится в другом городе?
Мы бы хотели оформить дарственную на квартиру. Квартира в другом городе. А собственник (со всеми документами на квартиру) в другом городе, можем ли с собственником оформить дарственную находясь не рядом с квартирой?
У нотариуса можно это сделать у любого,если документы с собой.В Росреестре также можете ил МФЦ.Но сделка будет регистрироваться и выдаваться свидетельство по месту нахождения квартиры
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"