Где оформляется дарственная на квартиру - в месте нахождения квартиры или удаленно?
Дарственная на квартиру оформляется по месту нахождения квартиры или я могу оформить дарственную, находясь в другом городе? Спасибо.
Уважаемая Марина!
Находясь в другом городе, Вы можете произвести сделку связанную с отчуждением, в данном случае дарением, принадлежащей Вам квартиры, по нотариальной заверенной доверенности.
Тогда в этом случае, вместо Вас все необходимые действия, по подготовке договора дарения, передаче его на регистрацию в регистрационную палату, по месту нахождения недвижимого имущества, выполнит Ваш представитель!
Договор дарения оформляется в регистрационной палате при наличии всех документов о праве собственности. Он регистрируется по месту нахождения жилья.