Как получить возврат уплаченных госпошлин по замене водительских прав и подаче искового заявления в суд?

В 2015 г. оплачены госпошлины 1) на замену водительских прав в адрес Обл. ГАИ. Документы на замену водительских прав возвращены владельцу прав вместе с квитанцией об уплате госпошлины по возникшим вопросам. 2) для подачи искового заявления в суд. Суд не принял иск из-за территориальной принадлежности. Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы возвратить уплаченные госпошлины?

Лучший ответ

По госпошлине, уплаченной при подаче иска в суд - заявление о возврате в налоговую инспекцию по месту нахождения суда. По госпошлине за замену водительского удостоверения, если действие не произведено - заявление в тот орган куда и обращались - обл. ГИБДД,

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

непонятен вопрос. уточните его.