Какие действия предпринять, если меня незаконно хотят выселить с арендуемой квартиры в Санкт-Петербурге?
Куда нужно подать заявление если меня хотят выселить с арендуемой квартиры. Договор аренды заключён, по договору они не имеют на это права, т.к. оплата и все условия выполнялись 4 месяца. Хотят выселить, забрать залог и не отдают деньги за уже оплаченные дни проживания. Полицию вызывали, они обьяснительные собрали. Плюс на меня напал хозяин с кулаками, разбил подбородок-это зафиксировали в больнице. И есть свидетели и видеозапись. Хочу подать на него за побои и на то что незаконно пытаются выселить, куда мне обратиться в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте, Василий.
По факту побоев Вы вправе подать заявление в отдел полиции по месту нынешнего проживания.
Выселить Вас не могут, если Вы не нарушали условий Договора и договором не предусмотрено такое выселение.
Это не Вам надо подавать в суд, а тем, кто предоставил Вам квартиру. Но, судя по Вашим словам, суд будет на Вашей стороне.
Обращайтесь с заявлением в полицию и в суд