Центр занятости не предлагает подходящую работу - опыт работы и обучение заочно
Я хотела встать в центр занятости на учет чтобы мне помогли подыскать работу учусь заочно в высшем учебном заведении но после окончания школы 1 год работала а потом 2 года училась очно они ине предложили 4 вакансии по 2 из них я не подошла а по двум отказалась так как это вакансии уборщиц и они их предлагают из года в год всем безработным по этим вакансиям я и сама могла бы устроиться записали меня сначала на учебу на курсы потом отказали даже не дождались справки о том что я учусь для чего это делается и какая помощь от такого центра занятости и кто имеет право отучиться на курсах?
Здравствуйте, Ирина.
Дело центра занятости - оказывать содействие безработному. Начисление пособий, а также подбор подходящих вакансий - обязанность центра. Вакансии должны соответствовать образованию безработного. Курсы вправе пройти любой зарегистрированный безработный. Вы вправе написать жалобы на Ваш центр занятости в Федеральную службу по труду и занятости РФ.