LSN Messenger
Сургут, 19.02.2016, 14:21

Требуют вернуть амбулаторную карту ребенка - что делать и как защититься?

Вопрос №9788690 из г. Сургут
опубликован 19.02.2016, 14:21
Звонили с поликлинники требуют вернуть амбулаторную карту ребенка. Она у меня дома. Пригрозили прийти с милицией и забрать. Что делать? Может я не права. Я боюсь что педиатр может что нибудь туда дописать. Я ведь жалобу написала в здравоохранение на педиатра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана Михайловна, Вы имеете право на заверенную копию амбулаторной карты согласно ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Никакая милиция в такие дела не ввязывается. И никогда не будет. На Вас давят психологически. Этот закон - Ваша защита и нападение. А еще можете жалобу подать в Росздравнадзор по ХМАО. Им мало не покажется.

19.02.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Карта должна храниться в поликлинике, Вы можете потребовать копию, заверенную печатью

19.02.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Заверить главный врач копии амбулаторной карты не может.она на больничном.что дальше?не кому не доверяю и не верю.а заведующяя грозит мне встречной заявленией на меня что я ее от кливетала.камерой угрожает.честно боюсь.что делать?

19.02.2016, 21:47

Это психологический нажим. Пусть заверяет копию заместитель. Разницы нет. Можете сами копии снять. Камеры не будет. Нет тут уголовного преступления. Имеете право знакомиться с материалами карты. Ну, напишет в прокуратуру.. А они не возбуждают дел. Просто дадите объяснения, что не доверяете больнице. Переводитесь в другую. Врачи в большинстве своем не знают законов. Просто напролом идут. Не бойтесь. Держитесь такой позиции. И все. Скажите, что к адвокату и в прокуратуру обратились.

19.02.2016, 21:53

Видите мне пришлось написать жалобу в здравоохранение на зав+педиатр тк.мои просьбы на оформление на лечение ребенка бесплатно по квоте.ее смешило с медсестрой. я так и написала в ЗД.вот теперь мне сегодня звонят требуют карту.что будут смотреть камеры и на меня заявление на пишут.мне кажется они пишут даже мой с ними телефоный разговор.

19.02.2016, 22:17