Влияет ли отказ от официальных алиментов на долг мужа и возможное снятие его суммы?
Эти деньги он выплачивает детям , а не вам, поэтому не забирайте исполнительный лист, и пусть он гасит свою задолженность
Отказаться у вас нет права. Вы можете отозвать исполнительный лист. В любой момент после отзыва исполнительного листа вы можете снова обратиться в ССП с тем же листом.
Здравствуйте! Если заберете исполнительный лист, то долга не будет
Алина, добрый день! А что Вы понимаете под «официальным отказом» от ребёнка? Если это нотариальное разрешение на усыновление – то согласно ст.137 Семейного Кодекса РФ, усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам). Но ДО усыновления ребёнка Вы будете обязаны нести обязанности по его содержанию.