Сургут, 28.02.2019, 17:56

Вопрос по алиментам - Останется ли долг, если откажусь от них, при том что бывший муж не работает?

Вопрос №15370479 из г. Нижневартовск
опубликован 28.02.2019, 17:56
У бывшего мужа долг по алиментам. Официально он не работает. Сейчас он хочет чтоб я отказалась от алиментов. Клянётся платить. Меня интересует, долг по алиментам останется, если я откажусь от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. Отказаться от алиментов вы не можете е т.к. это нарушает права ребёнка. Вы лишь можете отозвать исполнительный лист, что не лишает вас права подать лист повторно.

Рекомендую вам прежде чем отзывать исполнительный лист, подписать соглашение о порядке оплаты алиментов и погашении задолженности...

28.02.2019, 18:02

Спасибо за ответ, но меня все таки долг интересует, он сгорит или останется если я отзову.

28.02.2019, 18:23

При отзыве листа долг сохраняется.

28.02.2019, 18:29