Вечером сотрудники ГИБДД остановили меня и сняли номера за не пройденный тех осмотр (прошло 3 дня).
Прошу помощи. Суть. Вечером сотрудники ГИБДД остановили меня и сняли номера за не пройденный тех осмотр (прошло 3 дня). Когда сотрудник снимал номера умышленно повредил мне передний бампер отверткой и задную крышку багажника где отчетливо видны царапины. На крышке багажника отчетливо видны повреждения, у меня ОСАГО, с кого спрашивать данные дефекты и правамерны ли действия сотрудников. Я прошу помощи т.к. не знаю куда мне обратиться...
В соответствии с ч.2 ст.27.13 КоАП РФ при эксплаутации автомобиля, не прошедшего тех. осмотр, государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
По ОСАГО Вам выплачивать ничего не должны.
Что касается умышленного причинения вреда Вашему имуществу (автомобилю), то ,тут ,вряд ли, Вам что-то удастся доказать. Думаю, не стоит тратить время и деньги. Хотя можете написать жалобу начальнику ГИБДД, оценить причиненный ущерб ( с приглашением представителя ГИБДД), предъявить претензию, обратиться в суд. Но...
С уважением, адвокат А. Е. Шевцев
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))