В ГИБДД отказали в регистрации автомобиля из-за ограничений - как действовать дальше?
В ГИБДД отказали в регистрации машины всвязи с наложенными ограничениями и выдали распечатку - кем и когда наложено ограничение. Что теперь делать?
Запрет на регистрационные действия судебный пристав накладывает во время проведения исполнительных действий по возбужденному исполнительному производству ( ст 64 Закона РФ « Об исполнительном производстве). Чтобы снять запрет на регистрационные действия нужно окончить исполнительное производство ( погасить долг). Это может сделать или сам должник ( старый собственник автомобиля) или правопреемник. Для правопреемства нужно оформлять соглашение о переводе долга ( при наличии согласия кредитора.( ст. 191 Гражданского кодекса РФ)
Что теперь делать?
---расторгать ДКП и взыскивать свои деньги в судебном порядке.
Выясняйте приину ограничения, если долг большой - подавйте иск о расторжении договора и возврате денег.