Норильск, 19.02.2016, 15:06

Вопрос о возможном штрафе при задержке прописки и затяжке сделки по покупке

Вопрос №9789101 из г. Норильск
опубликован 19.02.2016, 15:06
Если я заранее вписалась на сделку по продаже, а прописаться вовремя не смогла, одна и вторая (сделка по покупке)затягивается, я обязана оплатить штраф или как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было не выписываться. Предусмотрите в договоре к/п срок снятия с регистрационного учета в 30 дней с дня государственной регистрации договора и у вас будет время для своевременной регистрации. Срок регистрации 7 дней у вас прошел и штраф будет.

19.02.2016, 17:45

Это уже ваши проблемы, а штраф платить обязаны согласно закона.

20.02.2016, 04:29

У меня покупают через ипотеку и банк попросил вписаться на сделку

19.02.2016, 20:21

Если в договоре прописаны обязательства снятия с регистрационного учета, то обычно банки не возражают об этих условиях.

19.02.2016, 20:29

У меня покупают через ипотеку и банк попросил выписаться на сделку

20.02.2016, 03:39

Это уже ваши проблемы, а штраф платить обязаны согласно закона.

20.02.2016, 04:34

Мне сначала риэлтор сказал что надо вписаться,нотариуса отправила документы на согласование только через три дня (как она сказала,потому что у неё очередь),сейчас пойду на сделку ,деньги банк только через пять дней выдаст и тогда я смогу купить квартиру и прописаться

20.02.2016, 03:54