Через какой срок можно просить о переводе в колонию-поселение по статья 131 часть 1 срок 3,5 года строгого режима.
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте. Ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!