Оспаривание дарственной - как защитить свои права на частный дом, построенный вместе с матерью и не законным отчимом?
Моя мать и не законный отчим вместе строили частный дом в 90-х (есть свидетели). Дом оформили на отчима. Отчим недавно умер, но у отчима есть родная дочь и она утверждает что отец ей сделал дарственную на дом. Я попросила показать дарственную, но она отказала. Я запросила в кадастровой палате справку на собственника дома, оказалось что дочь является собственником уже с 2011 года. Могу ли я как то оспорить дарственную, т.к. моя мать строила дом вместе с отчимом и также как он вкладывала свои деньги.
Нет. во-первых, сроки ушли, а во-вторых, доказать, что в доме есть доля матери практически невозможно. Нужны документы, а не свидетели. Но главное - это сроки.