Может ли родная дочь отчима оспорить договор купли-продажи квартиры, оформленный на малолетнюю внучку?
Мои родители (мать и отчим) оформили на мою дочь (несовершеннолетнюю) договор купли-продажи на квартиру, у отчима есть родная дочь. Может ли она оспорить эту сделку?
Дочь отчима не сможет оспорить сделку.
Может. Любой человек может оспорить при наличии грубых нарушений законодательства.
Ну право оспорить у нее есть. А вот получится ли...
Здравствуйте, Екатерина!
Не вижу никаких законных оснований для оспаривания. Если Отчим ничем не обделяет свою дочь, то он может свободно дарить кому угодно разное имущество.
Надеюсь, мой ответ Вам помог!