Проблемы с получением справок и трудовой книжки после увольнения из Пятерочки
справки, расчет и трудовую обязаны выдать в последний рабочий день. высылать трудовую по почту - нарушение!!! Надо высылать уведомление о том, чтобы Вы за ней явились, но не саму трудовую!!! Это абсурд, т.к. может потеряться!
Ваш работодатель нарушил нормы трудового законодательства. Если трудовая так и не придет, то можете требовать денежную компенсацию.
Пишите личным сообщением, проконсультирую более подробно
Трудовую книжку обязаны были выдать в день увольнения либо по Вашему заявлению переслать по почте. По письменному заявлению работника в течение 3-х рабочих дней работодатель обязан выдать необходимые справки.