Когда работник имеет право получить трудовую книжку из магазина Пятерочка и что делать, если она не будет отправлена по почте?
В силу ТК РФ ст. 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику ТРУДОВУЮ КНИЖКУ и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
При злоупотреблении работодателя - Вам поможет прокурор либо трудинспекция...
Трудовую книжку работодатель обязан выдать в день увольнения.
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора.
Если работодатель отказывается выполнять закон - обращайтесь в прокуратуру или Гострудинспекцию.
Хеда, обязаны выдать трудовую в день увольнения. Неисполнение такой обязанности дает Вам право обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за лишение возможности трудиться, за весь период невыдачи.