Могу ли я подать документы на опеку, если мать новорожденного ребенка была в тюрьме?
Я собрала все документы на опеку, мать новорожденного сидела в тюрьме, а сейчас ее выпустили до 14 летию ребенка, и она говорит если вы оформите опеку то меня обратно посадят, так ли это? Или я могу подать документы в опеку?
Лучший ответ
Если предоставлена отсрочка исполнения наказания, то мать должна забрать ребенка и осуществлять уход за ним. В таком случае и оснований для оформления опеки не будет. Если мать сама ребенка не забирает, отсрочка будет отменена.