Сосновоборск, 19.02.2016, 18:20

Претензия по навязыванию услуг страхования имущества без согласия потребителя - просьба о возмещении убытков

Вопрос №9790609 из г. Красноярск
опубликован 19.02.2016, 18:20
Проблема ниже! Пожалуйста ознакомьтесь и скажите-все ли правильно и есть ли смысл? В доп. офис №9031/43 ОАО Восточно-Сибирского банка Сбербанка России г. Красноярск, ул. Львовская, 35 от Сосновского Сергея Михайловича т. 8 903 9241746 Претензия. “22” января 2016 года я обратился в ваш офис для планового продления полиса страхования моего имущества по условиям ипотечного договора кредитования №496 от 27,02,2013 Ваша сотрудница мне пояснила, что цена страхового полиса в этом году увеличилась и озвучила сумму 4826,41 рублей. В связи с тем, что это был последний день действия предыдущего договора страхования, времени на обдумывания предложения у меня не было и я согласился уплатить озвученную сумму. После того, как я оплатил страховую премию в кассу и вернулся к сотруднице Вашей организации для окончания оформления, она вручила мне пакет документов, посоветовала ознакомиться с ними дома и распрощалась со мной. Через месяц я решил ознакомиться с полученными документами и выяснилось, что Ваша сотрудница без моего ведома поменяла мне страховую компанию с СОАО «ВСК» на ООО СК «Сбербанк Страхование». Плюс к этому, ничего не разъясняя и не спрашивая моего согласия вынудила меня оплатить дополнительный (не обязательный по условиям кредитного договора) страховой полис-оферту по страхованию имущества и гражданской ответственности физических лиц перед третьими лицами при эксплуатации жилого помещения на сумму 2500 рублей. В дополнительном полисе нет никаких сведений обо мне, об объекте страхования. Нет даты заключения договора и моей подписи. По моему мнению, наряду с приобретением основной услуги (страхование имущества, находящегося в залоге по кредитному договору) мне без моего ведома, используя мошеннические методы навязали услуги по страхованию имущества и гражданской ответственности физических лиц перед третьими лицами при эксплуатации жилого помещения в которой на данный момент я не нуждаюсь. При этом я был лишен права на свободный выбор услуг страхования и страховой компании. В части 2 статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» указано, что запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. В связи с изложенным, прошу вас в течение 10 дней с даты получения этой претензии: возместить мне убытки, причиненные в результате навязывания услуг страхования имущества в сумме 2500 рублей. Денежные средства прошу выдать наличными из кассы организации при личном обращении. В случае, если моя претензия останется без ответа, оставляю за собой право на обращение в суд с возложением на вас всех судебных издержек, компенсации морального вреда, штрафа по ч.6 ст.13 закона РФ “О защите прав потребителей”, а также в Роспотребнадзор и ФАС России для привлечения вашей компании к административной ответственности. Приложение: Копия страхового полиса. Копия чека – ордера С уважением, Сосновский Сергей Михайлович. «18» февраля 2016 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации. В рамках бесплатной консультации предоставляется только информация, в каком направлении следует двигаться вопрошающему для решения его проблемы (и стоит ли двигаться вообще). Но ознакомление с каким либо документом - не входит в понятие "консультация".

В данном же случае Вам требуется «сопровождение» в пути - это только платно.

Всего доброго.

19.02.2016, 20:06

В начале стоит конкретный вопрос.(два). Для того, чтобы лаконично ответить на них грамотному юристу не нужно особых усилий и консультативных действий. Спасибо.

Я так и думал, что бесплатный сыр -в мышеловке.

22.02.2016, 09:21

Пожалуйста ознакомьтесь и скажите -все ли правильно и есть ли смысл? Ознакомилась . Все правильно и верно Смысл есть . Смысл и шанс вообще всегда и всех юридических действиях есть. Удачи

22.02.2016, 09:23

Здравствуйте. Может, я - плохо училась в школе? И не знаю, что такое вопрос?Кроме того, я всегда считала, что Татьяна Владимировна при совершении каких либо действий, должна утверждать это соотносясь с окончанием слов, предназначенных для женского рода. А тут - почему-то "думал".

Тогда будьте добры, Вы сами укажите мне на них

Здравствуйте! Проблема ниже! Пожалуйста ознакомьтесь и скажите -все ли правильно и есть ли смысл?

Если Вы считаете, что вопрос - это фраза -

все ли правильно и есть ли смысл?

, то вынуждена обратить Ваше внимание на то, что сначала Вы предлагаете нам ознакомиться с Вашим документом. А это - никакой не вопрос. И от грамотности юриста не зависит. Вы желаете, чтобы мы работали бесплатно. А это - уже не тот самый сыр, о котором Вы говорите.

Смею заметить, что слова "пожалуйста, ознакомьтесь" - являются побуждением к действию. А именно - просьбой выполнить для Вас заключение по Вашему делу. Есть правила сайта. Вы с ними ознакомились? Тогда какие к нам претензии?

Обратитесь к реальному юристу, он поможет Вам получить то, что Вы желаете. И даже - сверх того. А также, вернуть уплаченные ему деньги.

22.02.2016, 11:29