Ситуация на работе - вынужденное увольнение или снижение зарплаты - как поступить?
Работаю на скорой, сейчас сложилась такая ситуация, что не хотят сокращать, а заставляют увольняться по собственному желанию. Если уволюсь по собсвенному, то уйду со справкой о зарплате в 20 тысяч! Если не захочу сейчас уволиться, то зарплату официально сделают 4 тысячи, естественно за такие деньги работать не буду, всеравно придеться уволиться! ВОПРОС-сколько будут платить на бирже если уйду по собственному, со справкой о зарплате 20 тысяч.
Здравствуйте.
При увольнении по собственному желанию максимальный размер пособия около 900 руб.
Если Вас вынуждают - записывайте разговоры, передавайте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Просто так сократить официальную зарплату очень сложно.