Возмещение ущерба от кражи - какая сумма возложена на родителей помимо украденного телефона и денег?
Если в россии девушки по 15-16 лет украли телефон дорогой и деньги 4000 руб. На следующий день пришли с повинной. Сколько брать за возмещение ущерба с родителей? Помимо украденого?
За имущественные преступления по закону возмещается только причиненный ущерб. Помимо этого на сколько договоритесь, допустим что потерпевший подаст ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
А какой у вас был ущерб помимо украденного? Столько и берите.
Ну телефон вернут и деньги, а ск.обычно еще за моральный берут или как там правильно? И чтоб не повадно было!!
Здравствуйте! моральный вред в данном случае не предусмотрен