Задержка передачи исполнительного листа в бухгалтерию - дальнейшие шаги и ответственность пристава
Поговорите с приставом, почему задержка. Возможно, что он послал Постановление на работу должника, а он вообще работает неофициально. Просто взял и уволился и перешел на такой режим работы. Чтобы от алиментов уйти. В таком случае пристав вообще не может послать лист. И месяц не прошел. Вы послали 28.01. -пока передали. Затем у пристава три дня на возбуждение производства. У Вас был судебный приказ. Должник мог его отменить. Тогда придет документ из суда и придется в порядке искового производства обращаться. В этом случае пристав ничего не имеет права делать. Вы все эти вопросы выясните у пристава. Не так легко взыскивать. Должник Ваш еще по судам таскать будет. Зачем сразу приставу наказаниями грозить. С ним работать надо, а не ругаться.
Добрый вечер.Написать на пристава жалобу о бездействии.
Напишите жалобу на пристава, но, если честно, ничего сильно страшного ему не будет.
Выясните причину у пристава. По объяснениям пристава предпримите действия.