Название законодательного документа, предоставляющего льготы по оплате за капитальный ремонт для лиц старше 70 лет в Москве
Сообщите, пожалуйста, название законодательного документа, согласно которого лица, достигшие 70-летнего возраста, имеют право на льготу по оплате за капитальный ремонт в г. Москва Спасибо!
Здравствуйте!Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ»О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Закон позволяет региональным властям частично или полностью освобождать от уплаты взноса на капитальный ремонт одиноких граждан в возрасте 80 лет и старше. Что касается частичного освобождения, то оно начинает действовать на граждан в возрасте от 70 лет и составляет показатель до 50% от стоимости взноса.Региональный закон еще не принят.Пока обязаны платить.