Санкт-Петербург, 19.02.2016, 21:33

Стоя на обычной очереди могу ли я встать как малоимущая.

Вопрос №9791949 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2016, 21:33
Стоя на обычной очереди могу ли я встать как малоимущая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! конечно можете . если есть основания

19.02.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У нас в городе нет отдельной очереди для малоимущих.

В Законе СПБ " О порядке ведения учета граждан в улучшении жилищных условий, указаны три условия для постановки на очередь с 1 9 июля 2005г с изданием данного закона № 407-65 от 19 июля 2005г - вторым условием для постановки на очередь, это наличие статуса малоимущей семьи.

Статус малоимущей семьи является только основанием для постановки на очередь с 19 июля 2005г , но на очереди вы уже стоите вы уже стоите, больше он ничего -не дает.НА продвижение очереди этот статус не влияет, так как в статье 57 ЖК перечислены категории граждан, которые имеют право на внеочередное улучшение жилищных условий, а в Социальном Кодексе Санкт-Петербурга добавлены еще категории которые имеют право на первоочередное улучшение жилищных условий. Статс малоимущих там отсутствует и в первом и во втором случае.

20.02.2016, 12:44

Основания есть а это как то повлияет на продвижение очереди

19.02.2016, 22:31

НА продвижение очереди =- ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ.

20.02.2016, 12:45