Вопрос о юридической значимости расписки, написанной собственноручно и без заверения нотариусом

Вопрос №9791995 из г. Смоленск
опубликован 19.02.2016, 21:07
Расписка написанная собственноручно (неразборчиво), с исправлением, без срока когда была написана, без заверенности нотариусом, является ли она документом, с которым при невыполнении можно обратиться в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.Е. Должна быть обязательно дата составления расписки, а не сроки когда взяты деньги и кода будут отданы

19.02.2016, 21:13

Суды идут по пути того, что важна дата передачи и\или возврата денежных средств. Если такие даты не указаны, то будут проблемы с признанием договора займа заключенным.

19.02.2016, 21:29

К расписке есть требования, среди которых дата и место составления. Если даты нет, то расписка недействительна. Нотариальное заверение не требуется.

19.02.2016, 21:08

Т.Е. Должна быть обязательно дата составления расписки, а не сроки когда взяты деньги и кода будут отданы

19.02.2016, 21:13

Суды идут по пути того, что важна дата передачи и\или возврата денежных средств. Если такие даты не указаны, то будут проблемы с признанием договора займа заключенным.

19.02.2016, 21:29