Наследование кредитной карты - возможность использования и последствия невыплаты

У моего отца есть кредитная карта. Долга по ней нет. отец умер. Жена его вступила в наследство. Прошло пол года. Могу ли я воспользоваться этой картой и что будет если перестану платить по ней кредит.

Лучший ответ

Вы не имеете права пользоваться его картой.

Еа если кто то другой снимет деньги . долг будет платить жена ?

да. согласно ст. 1175 ГК если примите наследство, будете платить долги по кредитам

но здесь важен факт, когда были сняты деньги, если после смерти наследодателя - факт может быть расценен как мошенничество