Можно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита в банке ВТБ?
16.02.2016 оформил кредит в банке втб, с программой страхования, которая предусматривала единовременную оплату страховки, но через два дня 18.02.2016 я досрочно погасил кредит. Возможно ли в такой ситуации вернуть уплаченые деньги за сраховку, ведь я практически не воспользовался страхованием, да и отказаться от него немог так как процент без страхования кредита выше.
Надо сначала ознакомиться с условиями страхования в договоре страхования, в полисе, в правилах страхования соответствующего страховщика.
Здравствуйте! да, пишите заявление в банк
Здравствуйте. 16.02.2016 оформил кредит в банке втб, с программой страхования, которая предусматривала единовременную оплату страховки, но через два дня 18.02.2016 я досрочно погасил кредит. Возможно ли в такой ситуации вернуть уплаченые деньги за сраховку, ведь я практически не воспользовался страхованием, да и отказаться от него немог так как процент без страхования кредита выше
В банке сразу открестились: - звоните в страховую, мы разные оганизации.
В страховую позванил, сказали что вернуть не получится так как в страховке написано, что возврат непредусмотрен
Закон не знает слов " позвонил и сказали" Пишите письменное заявление о
в возврате страховки в банк и СК,Если откажут, тогда подавайте иск в суд
Страховку вернуть можно.