Права наследников - возможность потребовать возмещение утраченного имущества
В июне умерла мама. В наследство осталась квартира. Нас трое наследников, три дочери. Ни одна из нас в квартире прописана не была и с мамой не проживала. По истечении шести месяцев нами было оформлено наследство по 1/3 части. Придя в квартиру, я обнаружила, что все вещи из неё сестрами вывезены. Могу ли я потребовать в суде возмещения за утраченное имущество? И какие нужны для этого доказательства? Спасибо.
Надо было все вещи-то указать по описи нотариусу. Сейчас что можете предъявить? Где доказательства, что они были и какие именно? Соседи мало чего подтвердят, да и не смогут точно ничего сказать. Нет доказательств у Вас. Раньше надо было опись имущества делать.