Сколько времени можно подать в суд на авиакомпанию за задержку рейса, если претензия не имеет ответа уже 5 месяцев?

• г. Мурманск

Подала претензию авиакомпании за задержку рейса, прошло 5 месяцев ответа нет, в течении какого времени можно подать в суд на авиакомпанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В течение 3 лет, но затягивать не советую.

Добрый вечер. Ответа на претензию стоило подождать 30 дней, а потом можно было и подавать. В данном случае затягивать бессмысленно. Чем больше времени пройдёт, тем труднее будет что-либо доказать в суде.