Какие меры может применить пристав для взыскания задолженности, если ограничены другие способы? Может ли пристав самостоятельно конфисковать имущество должника без решения суда или его согласия?
Может сам войти с письменного разрешения старшего судебного пристава
ст 64 ФЗ Об исполнительном производстве:
с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
А если речь не идет о вселении или выселении, а лишь об описи имущества и его аресте?
Тогда только с разрешения старшего пристава, с понятыми, с составлением акта об аресте