Разделение жилья между двумя семьями - что полагается и какое решение принять?
Вам дадут равноценную квартиру по количеству комнат на всех, т.к. при сносе дома жилищные условия не улучшают, а лишь компенсирую то, что у вас забрали. Ст. 89 ЖК РФ.
Можно ли разделить лицевой счет на квартиру
Здравствуйте. Разделу подлежат только финансовые лицевые счета (платежные документы), но никак не лицевой счет квартиры.
Можно выделить долю в оплате коммунальных платежей в судебном порядке, но такой вариант не поможет вам расселиться в разные квартиры. Вставайте на жилищный учет, если вы нуждающиеся.
Нет, лицевые счета сейчас не делят Такое не предусмотрено в ЖК РФ. Моете разделить оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платежки. Если у вас менее 10 кв.м общей площади на человека вставайте на очередь, тогда вам дадут по 18 кв. м на человека.