Люберцы, 19.02.2016, 23:05

Разделение жилья между двумя семьями - что полагается и какое решение принять?

Вопрос №9792600 из г. Люберцы
опубликован 19.02.2016, 23:05
Вопрос в следующем у нас ветхий и аварийный дом под расселение прописаны получается 2 разных семьи. Мой муж с ребенком (девочка 17 лет) и его сестра с 2 детьми (взрослые парни 23 и 19 лет). что мы должны получить в итоге две разных квартиры или могут дать совместно на всех прописанных 5 человек. Жилье муниципальное не приоритизировано. Прошу ответить что нам полагается...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дадут равноценную квартиру по количеству комнат на всех, т.к. при сносе дома жилищные условия не улучшают, а лишь компенсирую то, что у вас забрали. Ст. 89 ЖК РФ.

19.02.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно ли разделить лицевой счет на квартиру

20.02.2016, 00:12

Здравствуйте. Разделу подлежат только финансовые лицевые счета (платежные документы), но никак не лицевой счет квартиры.

20.02.2016, 01:47

Можно ли разделить лицевой счет на квартиру

20.02.2016, 00:12

Можно выделить долю в оплате коммунальных платежей в судебном порядке, но такой вариант не поможет вам расселиться в разные квартиры. Вставайте на жилищный учет, если вы нуждающиеся.

20.02.2016, 00:39

Нет, лицевые счета сейчас не делят Такое не предусмотрено в ЖК РФ. Моете разделить оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платежки. Если у вас менее 10 кв.м общей площади на человека вставайте на очередь, тогда вам дадут по 18 кв. м на человека.

20.02.2016, 11:26