Пенсия для работника рыбопромышленного флота - учитываются ли отпуска в стаже?
Мне 45 лет. Трудовой стаж 25 лет на рыбопромысловых судах Сахалинской области.
Скокого возраста мне положена льготная пенстия. Входит ли в трудовой стаж очередные отпуска, отпуска за свой счет.
Лучший ответ
Очередные - входят (нет никаких ограничений, установленных законодательством), за свой счёт - НЕ входят, Постановление Правительства № 516 - 2002 года.
Уважаемый Вадим!
В трудовой стаж очередные отпуска, отпуска за свой счет не входят. Для того, чтобы дать ответ на вопрос с какого возраста вам положена льготная пенсия. Необходимо изучить подзаконный акт вашего местного уровня. По федеральному закону вам положена пенсия по достижении вам 55 лет.