Доверенность на продажу дома vs завещание - Каким документом следовать и как разделить имущество?
Моя мама написала мне доверенность на продажу своего дома, но сестра говорит что мама ей ранее написала завещание на весь дом и только на неё. подскажите какой документ важнее. Моя доверенность скоро заканчивается и мне тоже хотелось бы получить хотя бы половину дома. И что можно сделать в такой ситуации.
Лучший ответ
Доверенность действует указанный в ней срок, либо до отзыва доверенности, либо прекращает свое действие со смертью доверителя. Завещание действует только после смерти наследодателя. Наследовать можно лишь то, что есть в наличии на день смерти наследодателя. Так что вы спокойно можете продавать дом по доверенности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Если продадите по доверенности, то завещание будет уже не иметь значения
Вы мне очень помогли, спасибо!