Как правильно проверить документы перед покупкой квартиры по наследству? Что делать, если цена в договоре ниже рыночной стоимости? Возможно ли купить такую квартиру через ипотеку и какие могут быть последствия?

Хочу купить квартиру которая продаётся по наследству. Свидетельство получено что она перешла в собственность в 2015 году. В договоре хотят укозать 1000000 руб., а реальная цена её 1800000 руб. Какие я должна проверить документы до передачи задатка за неё? Квартира покупается через ипотеку, одобряет ли такие сделки банки? И чем это плохо для меня?
Лучший ответ

Здравствуйте. Такая сделка не пройдет, если определена кадастровая стоимость квартиры, Росреестр просто ее не зарегистрирует. Запросите свежую выписку из кадастра в отношении квартиры и все увидите, срок изготовления 5 дней, госпошлина 200 рублей

Если кадастровая стоимость будет больше 1000000 руб банк не одобрит сделку.Я так поняла?

Банк может и одобрит, а вот Росреестр нет