Возможно ли продать или подарить часть дома без вступления в наследство?
Может ли сын не вступая в наследство на часть дома своей умершей матери что-то сделать (продать или подарить кому-либо эту часть дома) ?Или сыну надо самому обязательно сначала вступить в наследство?
Лучший ответ
Сначала нужно вступить в наследство, оформить на себя наследство, зарегистрировать право собственности и только потом можно будет им распоряжаться.
Здравствуйте, Сергей. Для совершения каких-либо сделок, необходимо сначала вступить в наследство.
Для начала надо оформить наследство