Санкт-Петербург, 20.02.2016, 01:13

Садоводческое общество готовится к перевыборам Правления и Председателя - как предотвратить повторение манипуляций с доверенностями и обеспечить честное голосование?

Вопрос №9793185 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2016, 01:13
Весной будет общее собрание СНТ, где будут перевыборы Правления и Председателя. Нас нынешний Председатель совсем не устраивает, это зарвавшаяся и обнаглевшая тётка, она наш Председатель уже 10 лет. Два года назад её пытались сместить, так она принесла 209 доверенностей (чл. сад-ва 467) и проголосовала ими за себя (лично присутствовало примерно 100 человек). Боюсь, что в этом году повториться такая же ситуация. Мы сейчас собираем тоже доверенности или агитируем людей прийти на собрание, но зимой мало людей в сад-ве. Так же перед собранием не выдают карточки-мандаты для голосования, голосуют руками, но ведь на руке не написано, имеет ли право голосовать этот человек. Какие действия мы можем предпринять, чтобы она снова не заняла эту должность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только те, что вы уже предпринимаете. При проведении общего собрания обязательно регистрируются все присутствующие. Только члены СНТ имеют право голоса.

20.02.2016, 01:35

Извините, но мы хотим помощи от Вас, а пишете только то, что мы и без Вас знаем (причём не имея юридического образования).

20.02.2016, 01:46

Просто замечательтнео, что вы это знаете. Других путей нет. Общее собрание - кворум - выборы. Или как прописано в Уставе. Общее собрание - выборы правления - правление избирает председателя. Все.

20.02.2016, 01:50

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034